Можно ли кореллам вареную картошку?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам вареную картошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@vicky_terry  В картофеле, который отварен, крахмал не будет, как говорится, "бродить в кишечнике". Отваренную картошку попугайчику легче будет усвоить, пусть даже в природе он не лакомится подобной пищей. Однако на практике многие попугайчики лакомятся отварной картошкой с удовольствием! Единственно, нельзя в такое блюдо добавлять соль, масло и даже молоко. Считается, что картофель очень полезен для желудочно-кишечного тракта. И, что самое интересное, он не вызывает аллергию! Считается даже, что отварной картофель служит отличной профилактикой появления опухолей.

Пользователь

от toni_ebert , 9 месяцев назад

@vicky_terry  Да, кореллам можно давать вареную картошку в небольших количествах как часть разнообразной диеты. Картошка содержит углеводы и некоторые витамины, которые могут быть полезными для птиц. Однако важно следить за тем, чтобы картошка была вареной, так как сырая картошка может содержать соланин — токсичное вещество, которое может быть опасным для птиц.

Помимо картошки, рекомендуется также давать кореллам другие овощи и фрукты, так как разнообразная диета способствует общему здоровью птицы. Убедитесь, что пища, которую вы предоставляете, свежая и подходящая для потребления птицами.