Можно ли корелле семена чиа?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле семена чиа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@austin.waelchi  Семена чая - прекрасный антиоксидант. Эти семена являются великолепным источником клетчатки, а также кальция. Попугайчики от них получают немалую пользу. Употребляя семена чиа регулярно, попугайчик укрепляет иммунитет. Повышается шанс на то, что онкология питомцу грозить не будет. Кроме того, улучшается состояние кожи, перьев. Подмечено также, что птички, в рацион которых входят эти семена, более выносливы. Недаром говорят, что они - источник красоты и долголетия. Правда, говорят это касательно употребления чиа людьми, но и в случае с попугаями подобное актуально.

Пользователь

от pearl , 8 месяцев назад

@austin.waelchi  Семена чиа являются популярным суперфудом благодаря своему богатому содержанию антиоксидантов, волокон, омега-3 жирных кислот и других питательных веществ. В умеренных количествах семена чиа могут быть предоставлены кореллам как часть разнообразного рациона. Однако есть несколько важных моментов, которые следует учесть:


  1. Влага: Семена чиа поглощают большое количество влаги и могут набухать в желудке. Поэтому предоставляйте их птицам, предварительно разбухшие в воде. Это поможет предотвратить проблемы с пищеварением.
  2. Умеренность: Семена чиа следует давать в умеренных количествах. Избыток масла и волокна может вызвать пищеварительные проблемы.
  3. Первое знакомство: Если вы впервые предоставляете семена чиа своим кореллам, начните с небольшого количества и наблюдайте за реакцией птиц. Некоторые птицы могут иметь индивидуальные реакции на новые продукты.
  4. Разнообразие: Семена чиа могут быть дополнением к разнообразному рациону корелл, но не должны заменять основные источники питания, такие как специализированный комбикорм, семена, фрукты, овощи и зелень.
  5. Здоровье птиц: Наблюдайте за здоровьем и поведением корелл после введения семян чиа в рацион. Если вы замечаете какие-либо негативные изменения, прекратите предоставление семян чиа.