Можно приучать щенка овчарки плавать?

Пользователь

от Руся , в категории: Собаки , 4 года назад

Сейчас собачка не большая, всего несколько месяцев, возможно ли ее приучать плавать в ставке или речке например?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Вроде как лучше все таланты и приучать с детства. Мы когда подъехали к речке наша сама побежала в речку и мы были приятно удивлены. По идеи вроде как собаки от рождения умеют плавать и учить их особо не надо

Пользователь

от Milashka , 4 года назад
Solonik: Вроде как лучше все таланты и приучать с детства. Мы когда подъехали к речке наша сама побежала в речку и мы были приятно удивлены. По идеи вроде как собаки от рождения умеют плавать и учить их особо не надо

Тут еще играет роль возраст собаки, например нашего полуторамесячного щенка добермана мы не отпустили плавать, когда брали с собой летом на море, плюс ко всему у собаки не было всех прививок на тот момент.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Конечно можно. Каждая собака умеет плавать, это у нее заложено в днк. У моей сестры овчарка, живет сестра в селе и постоянно водит своего пса на ставок. Берет его в руки и бросает в ставок. Я сначала очень испугалась, ведь пес почти щенок, у него даже уши не сформировались еще - (не стояли). Но ничего, песик поплыл к берегу и попросил повторить процедуру.

Пользователь

от hans , 4 года назад

Если собака маленькая и раннее она не была в воде, лучше пока не стоит. Попробуйте на мелководье ее выпустить и понаблюдайте за поведением вашей собаки.

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад

Не нужно пока приучать маленькую собаку к плаванию, по мере взросления собачка сама научиться плавать, а щенок еще может захлебнуться.

Пользователь

от Solonik , 3 года назад
telly.fritsch: Не нужно пока приучать маленькую собаку к плаванию, по мере взросления собачка сама научиться плавать, а щенок еще может захлебнуться.

@telly.fritsch а разве у собак это не инстинкт? Мне казалось, что все собаки умеют плавать. Просто иногда они боятся, но а целом инстинкт должно быть

Пользователь

от brown , 3 года назад

Вообще не знаю как собак учат плавать. А у них это умение не заложено от природы? Так... если прыгнул в воду, то поплыл... не?

Пользователь

от janiya , 3 года назад
brown: Вообще не знаю как собак учат плавать. А у них это умение не заложено от природы? Так... если прыгнул в воду, то поплыл... не?

@brown Вообще мне рассказывали, что собак некоторые учили, имитируя, что ее хозяин тонет. Тогда собака прыгала в воду и спешила на помощь. Жестоко довольно, на мой взгляд.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
janiya: @brown Вообще мне рассказывали, что собак некоторые учили, имитируя, что ее хозяин тонет. Тогда собака прыгала в воду и спешила на помощь. Жестоко довольно, на мой взгляд.

@janiya Да, жестоко на самом деле играть на чувствах животного. Однако, когда понимаешь, что собака об этом не догадается, то может оно того и стоит.