Можно ли мопсам бананы?

Пользователь

от ezra , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам бананы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezra  Бананы – далеко не основная составляющая рациона мопса. Поэтому банан можно давать в качестве лакомства. Банан помогает укреплять сосудистые стенки, а также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему в целом. Помимо этого, пользу он приносит и нервной, а также пищеварительной системам. Но нужно ещё подобрать лакомство с умом – тогда только можно рассчитывать на пользу. Так, рекомендуется сделать выбор в пользу недозрелого плода – в таком случае он не вызовет брожения. А вот переспевший банан желудочно-кишечный тракт собачки встретит не вполне одобрительно. 


Пользователь

от philip_klein , год назад

@ezra  Нет, мопсам нельзя давать бананы, потому что они могут содержать токсины, которые могут быть вредны для их здоровья. Лучше давать им кусочки свежей выпечки, овощи и фрукты, предназначенные для собак.

Пользователь

от michaela , год назад

@ezra 

Можно давать мопсам бананы, однако следует помнить, что бананы являются сладкими фруктами, поэтому их следует давать с умеренностью. Лучше давать мопсам кусочки банана как лакомство, а не основное питание. Кроме того, некоторые сорта бананов могут быть трудной для желудка мопса, поэтому следует быть осторожными и наблюдать за реакцией собаки после того, как ей был дан банан. Если вы заметите какие-либо нежелательные реакции, такие как рвота, диарея или боли в животе, немедленно свяжитесь с ветеринаром.