Можно ли мопсам индейку?

Пользователь

от june , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам индейку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@june  Мясо индейки давать мопсам не только можно, но и крайне желательно. Это диетический продукт, от которого даже склонный к полноте мопс не наберёт лишнего веса. Индейка полезна тем, что содержит витамины Е, А, В, К. Также имеются полезные элементы вроде калия, кальция, железа, магния, фосфора. Это мясо позволяет нормализовать обмен веществ, поддерживает хорошую работу опорно-двигательного аппарата, укрепляет сосуды и суставы. Считается, что оптимальной ежедневной дозировкой индюшатины являются 20 г на каждый килограмм веса собачки. Так как мопс не является активной служебной или охотничьей собакой, 20 г на килограмм веса ему вполне достаточно. 


Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@june Индейка часто входит в состав различных лакомств и кормов для собак. Небольшое количество правильно приготовленного белого мяса индейки без кожи и без приправ вполне подойдёт для питомца. Фарш из индейки, если он не содержит никаких добавок, тоже абсолютно безопасен.

Пользователь

от vicky_douglas , 5 месяцев назад

@june 

Да, можно давать мопсам индейку. Однако, как и с любым новым продуктом, необходимо вводить его в рацион постепенно, начиная с небольших порций, чтобы убедиться, что питомец не будет иметь никаких негативных реакций или пищевых аллергий. Важно также убедиться, что индейка готовится и подается без соли, специй и других добавок, которые могут быть вредными для мопса.