Можно ли мопсам перловку?

Пользователь

от modesta , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам перловку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@modesta  Перловую кашу давать нежелательно. Конечно, она достаточно богата различными полезными веществами, но дело в том, что из всего этого многообразия организмом собак усваивается всего лишь треть. То есть, полезные свойства перловой каши в случае с собаками несколько преувеличены. А если учесть то, что она нередко вызывает у животных запоры, получается, что давать её вовсе не следует. К тому же перловка высококалорийна, а мопсы и так, как известно, склонны к ожирениям. Им наоборот необходимо давать такую пищу, которая не провоцировала бы ожирение.


Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@modesta Да, можно давать мопсам перловку, но следует помнить, что это не самое лучшее для собак. Перловка является продуктом из обработанных зерен, который содержит мало питательных веществ и может привести к нарушению здоровья собаки. Лучше давать собакам сбалансированное питание или натуральные продукты, такие как мясо, рыба, яйца и овощи. Перед тем как давать собаке новое питание, убедитесь, что оно подходит для ее возраста, размера и уровня активности, а также что оно соответствует ее потребностям в питательных веществах.

Пользователь

от roderick , год назад

@modesta Да, мопсы могут есть перловку, но в очень маленьких количествах. Она подходит лишь в качестве разнообразия в рационе. Лучше давать мопсу продукты с более полезным для него составом: такие как мясо, рыба, яйца и молочные продукты.