Можно ли мопсу кабачок?

Пользователь

от shea , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсу кабачок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@shea  Кабачки давать можно – они очень редко вызывают аллергию и проблемы с пищеварением. Ведь на 92% кабачки состоят из воды, и только на 4,2% - из медленных углеводов. Кабачки укрепляют зубы, помогают в кроветворении, укрепляют нервную систему, помогают правильно формироваться плоду в случае с беременными собачками, укрепляют иммунитет, помогают формироваться правильной микрофлоре. Словом, одна сплошная польза, но только если не давать кабачки слишком часто и в большом количестве. Дело в том, что у собак не получается расщеплять клетчатку в большом количестве, и вполне может приключиться диарея.


Пользователь

от modesta , год назад

@shea 

Мопсы могут есть кабачки, но это не означает, что это хорошая идея. Кабачки содержат небольшое количество токсинов, которые могут быть вредны для собак. Они также содержат небольшое количество углеводов, которые могут привести к проблемам с весом у собак. Лучше предоставлять собакам здоровое и сбалансированное рациона, включающее в себя только разрешенные для собак продукты. Если вы хотите дать своей собаке небольшую лакомку, следует рассмотреть другие варианты, например, кусочек сыра или сушеную мясную лакомку.

Пользователь

от elvie , год назад

@shea Да, мопс может кушать кабачки, отваренными без соли. Однако, некоторые люди рекомендуют замораживать кабачки, чтобы уменьшить их калорийность.