Можно ли мопсу куриную печень?

Пользователь

от modesta , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсу куриную печень?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@modesta  Куриная печень считается достаточно питательным продуктом, и к натуральному рациону она является неплохим дополнением. В частности, в печени содержится много витамина А. Впрочем, если возникнет передозировка этого витамина, животное получит вместо пользы кучу проблем. В частности, могут появиться слабость мышц, костный штопор, проблемы с пищеварением. Словом, лучше ограничиться максимум двумя угощениями в неделю. Обязательно печень нужно либо отваривать, либо обдавать её кипятком. Жареную или, тем более, сырую печень давать точно нельзя. 


Пользователь

от harley_schiller , год назад

@modesta 

Можно, но следует учитывать, что содержание жира в куриной печени может быть высоким, что может привести к проблемам со здоровьем у собаки, таким как ожирение, нарушение функции печени и другие проблемы. Поэтому следует ограничить количество куриной печени, которое вы даете своему мопсу, или вовсе отказаться от этого продукта в качестве дополнительного питания.


Обратите внимание, что рекомендуется предоставлять собаке только специально приготовленные блюда или сухие корма, разработанное ветеринарными специалистами для питания собак. Такое кормление содержит все необходимые питательные вещества в нужных пропорциях, что обеспечивает здоровое и сбалансированное питание собаки.

Пользователь

от nyasia , год назад

@modesta Нет, мопсу нельзя кормить куриной печенью. Этот продукт содержит большое количество жира и холестерина, которые небезопасны для здоровья мопса. Вместо этого рекомендуется кормить его мясными продуктами, овощами и фруктами.