Можно ли скрестить декоративного кролика с обычным?

Пользователь

от rey , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли скрестить декоративного кролика с обычным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@rey  Скрещивать декоративного кролика с обычным чисто теоретически, конечно же, можно – декоративные представители этого вида такие же кролики, как и обычные. В любом случае это скрещивание внутри одного и того же вида. Однако с практической точки зрения это неудобно. Так, если декоративной является самочка, у неё после общения с обычным самцом могут получиться крупные крольчата, а это при рождении потомства доставит большие неудобства. Причём вплоть до летального исхода у матери! Если же самка обычная, то у неё могут рождаться карликовые крольчата, что также не всем хозяевам нравится.


Пользователь

от roderick , год назад

@rey  Теоретически возможно скрестить декоративного кролика с обычным, так как они являются одним и тем же видом - домашним кроликом (Oryctolagus cuniculus). Однако, результаты такого скрещивания могут быть непредсказуемыми, и это не рекомендуется делать без особой необходимости и без знания основ генетики.


Декоративные кролики - это породы кроликов, выведенные с целью получения определенных характеристик, таких как размер, форма ушей, окрас и другие. Они были выведены путем скрещивания различных пород кроликов, и часто они имеют отличия от обычных кроликов по размеру, форме тела, шерсти и т.д.


Если скрестить декоративного кролика с обычным кроликом, то потомство может иметь какие-то характеристики декоративного кролика, но также могут наследоваться и черты обычного кролика. Кроме того, есть вероятность получить потомство, которое не будет выглядеть идеально или может иметь здоровые проблемы, которых нет у родительских кроликов. Поэтому, если вы хотите завести кроликов, лучше выбирать для этого представителей одной породы.