Можно ли угощать морских свинок авокадо?

Пользователь

от travis , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вопрос многих интересует, а вот внятного ответа нигде нет, можно ли угощать морских свинок авокадо?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от wilfredo , 4 года назад

Авокадо – продукт, безусловно, полезный сам по себе. Но полезно ли им кормить грызунов? Делать это всё же нежелательно. Продукт вполне может вызвать у грызуна диарею. Дело в том, что авокадо маслянистое и необычайно жирное.

Кстати, авокадо также и токсичное! Не все об этом могут знать, но на грызунов такой продукт и вправду может оказывать отравляющее воздействие. Возможно, от маленького кусочка авокадо ничего не будет, но зачем рисковать?

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Если хотите посмотреть как морская свинка будет поносить и мучаться , то можешь дать 🤭

Y

Пользователь

от yula , 4 года назад

Не понимаю, зачем проводить опыты над собственным питомцем. Авокадо относиться к тем продуктам, которые ни в коем случае нельзя давать морским свинкам! Какой вам еще нужен внятный ответ.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Я вообще не понимаю желания людей совать своим животным всякие экзотические фрукты. Своих что ли нет? Более дешевых и полезных.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Лучше не стоит давать авокадо, а то вам уже говорили, какие последствия могут быть) Если уж хотите экзотические фрукты дать попробовать вашему питомцу то есть гораздо безопаснее варианты

Пользователь

от madalyn , 5 месяцев назад

@travis 

Полностью согласен с вами. Морским свинкам лучше давать продукты, которые их организм переварит без проблем и которые способствуют их здоровью. Избегайте экзотических фруктов, особенно тех, о которых есть информация о их потенциальной токсичности для морских свинок. Вместо этого лучше предлагать им такие продукты, как свежие овощи и фрукты, которые безопасны и хорошо перевариваются.