Можно ли угостить морскую свинку листьями салата?

Пользователь

от alva , в категории: Грызуны , 4 года назад

Мы едем на дачу и планируем нашу морскую свинку взять с собой, но вот есть опасения что она станет кушать там листья салата с грядки, можно ли морским свинкам листьями салата и в каком количестве??

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от quinton , 4 года назад

Вопрос об актуальности кормления морских свинок салатом очень часто возникает. В целом, салатные листья не вредны и они вполне соответствуют вкусу грызунов. Поэтому давать их можно, но только к подбору салата следует относиться с ответственностью. Желательно, конечно, подобрать те листики, при выращивании которых точно не применялись нитраты. А также важно перед подачей удалить верхние листы и стебель – в них вредные вещества вполне могут скапливаться.

Пользователь

от lizeth_gislason , 4 года назад

Так морская свинка сама понимает, что ей на пользу, а что нет. Когда отпускали морскую свинку погулять, она почти ничего не кушала, кроме травки.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Если вы в домашних условиях не кормили свинку листьями салата, тогда смена меню может негативно сказаться на ней. Морские свинки испытывают стресс, если привычное меню менять на другое. А то, что свинка не откажется поесть новый продукт, это сто процентов. Не оставляйте ее без надзора.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад
lizeth_gislason: Так морская свинка сама понимает, что ей на пользу, а что нет. Когда отпускали морскую свинку погулять, она почти ничего не кушала, кроме травки.

Морские свинки будут есть все, что посчитают за съестное. У них так устроено пищеварение, что жевать они будут постоянно, так как выход остатков пищи может быть только после новой порции еды. Если морская свинка не поест в течение 18 часов, она погибнет. Вот это она действительно понимает и лучше контролировать грызуна и не отпускать без надзора на прогулку.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Если вы уверены в качестве салата, то конечно, можно, наша свинка очень любит его кушать.