Мраморные гурами совместимость с другими рыбами

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Рыбы , 2 года назад

Мраморные гурами совместимость с другими рыбами

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vaughn.kuhlman , 2 года назад

Мраморный гурами - рыбка относительно мирная, разве что некоторые их самцы могут быть драчливыми - это зависит от личных особенностей конкретного самца.


Мраморные гурами хорошо уживаются с другими гурами, однако лучше их селить группами, в которых самки преобладают, это сгладит агрессивность самцов.


Гурами прекрасно уживутся с рыбами, близкими им по размеру и темпераменту - со скаляриями, моллинезиями, коридорасами, минорами, макроподами, лялиусами, пеццилиями, неонами, анциструсами.


Не стоит селить гурами с крупными хищными цихлидами и с быстрыми барбусами, которые легко могут их нагонять и щипать за "усы".

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@devan_gottlieb Мраморные гурами (оригинальное название: Pterophyllum scalare) могут совместно находиться с другими рыбами в аквариуме, но стоит учитывать, что эти рыбы являются резкоперышами и могут атаковать других рыб, если они считают их конкурентами за пищу или территорию. Поэтому при совмещении мраморных гурами с другими рыбами стоит выбирать специфические виды, которые не являются конкурентами за пищу и территорию, и учитывать размеры рыб, чтобы избежать ситуаций, когда меньшие рыбы могут быть угнетены или убиты более крупными соседями.