Почему бенгальская кошка кусает хозяина?

Пользователь

от shea , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему бенгальская кошка кусает хозяина?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@shea  Котёнок нередко кусается потому, что не адаптирован нормально к окружающему миру. Считается, что нельзя прятать малыша, и в 2-3 месяца, когда он полностью готов познавать мир, нужно позволять ему делать это. Иначе в дальнейшем животное будет всё воспринимать враждебно и, как следствие, кусаться. Конечно, кусаются коты и тогда, когда им больно - возможно, человек неосознанно причинил дискомфорт животному. Реализовывается посредством кусания и охотничий инстинкт. Что поделаешь: кошки - это потомки хищников! Особенно крепко сидят такие инстинкты в бенгальских кошках. Поэтому нужно чаще играть с ними, покупать игрушки, чтобы животное имело возможность выплеснуть свои потребности - тогда и кусаться оно не станет. Раздражение - ещё один фактор. Вполне возможно, что животное просто не в настроении. Или же хочет доминировать, о чём также сообщает покусыванием. Однако кусаются кошки и от положительных эмоций - например, от прилива любви, от желания привлечь внимание хозяина.

Пользователь

от elvie , год назад

@shea Бенгальские кошки, как и любые другие кошки, могут кусать хозяина из разных причин. Одной из самых распространенных причин является то, что кошка испытывает стресс или неудовлетворение от какой-либо ситуации. Это может быть вызвано шумом, переменой окружающей среды или даже изменением рациона кошки. В некоторых случаях кошки могут кусать хозяина, потому что они испытывают боль или дискомфорт. Если вы заметили, что ваша кошка кусает вас, следует обратиться к ветеринару, чтобы узнать, есть ли у кошки какие-то проблемы.

Пользователь

от roderick , год назад

@shea Бенгальская кошка может кусать хозяина из-за природной реакции на страх. Эти кошки очень чувствительны к мелким изменениям в своем окружении и проявляют страховой механизм кусания при любом изменении поведения хозяина, почерка или даже запаха. Они могут также испытать страх при касании или играх с другими членами семьи. Если вы долго держите кошку или рисуете ей, она будет чувствовать наступающую тревогу и проявит страховой механизм в виде кусания.