Почему чихуахуа дрожат?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Собаки , год назад

Почему чихуахуа дрожат?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от michaela , год назад

@kenton.muller  Чихуахуа - это порода собак, которая часто дрожит или трясется. Этот физиологический процесс у чихуахуа обусловлен несколькими факторами:


  1. Размер и масса: Чихуахуа - это очень маленькие собаки с низким весом. Их маленькое тело имеет высокую поверхностно-массовую пропорцию, что означает, что они теряют тепло быстрее, чем большие собаки. Дрожание может быть способом для них компенсировать потерю тепла и поддерживать свою температуру тела.
  2. Нервозность и тревога: Чихуахуа склонны к тревожности и нервозности, что может приводить к дрожанию. Эта порода часто реагирует на окружающую среду, шумы или новые ситуации с беспокойством, что может вызывать тряску.
  3. Гипогликемия: Чихуахуа восприимчивы к проблемам с гипогликемией, т.е. снижением уровня сахара в крови. Это может вызывать дрожание, слабость и необычное поведение. Если у вашего чихуахуа часто происходят приступы дрожания или слабости, важно обратиться к ветеринару для оценки и лечения этого состояния.
  4. Физиологическая реакция: Некоторые собаки, включая чихуахуа, могут дрожать в ответ на физиологические изменения или стимулы. Например, холодная погода или эмоциональное возбуждение могут вызывать дрожание.


Важно отметить, что не все чихуахуа постоянно дрожат, и интенсивность дрожания может варьироваться от собаки к собаке. Если вы обеспокоены дрожанием вашего чихуахуа или у него есть другие заблаговременные симптомы, рекомендуется обратиться к ветеринару для оценки его здоровья и получения рекомендаций по уходу.