Почему чихуахуа гадят?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Собаки , год назад

Почему чихуахуа гадят?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от michaela , год назад

@toni_ebert  Чихуахуа, как и все собаки, испражняются для удаления отходов из своего организма. Они гадят, потому что это естественная физиологическая потребность. Во время пищеварения у собак образуются отходы, которые выделяются через их кишечную систему в виде фекалий.


Однако, если вы заметили, что ваш чихуахуа справляется нуждой в неподходящих местах или слишком часто, это может указывать на проблемы с здоровьем или неправильную туалетную подготовку.


Некоторые причины, по которым чихуахуа могут гадить в неподходящих местах, включают:

  1. Недостаточная социализация или неправильная тренировка. Если собака не была должным образом приучена к месту, где ей разрешено справлять нужду, она может гадить в любом удобном для нее месте.
  2. Стресс или тревога. У собак может быть неправильное место справления нужды, если они испытывают стрессовые ситуации или тревогу. Это может произойти, например, при изменении окружения, перемещении или присутствии других животных.
  3. Медицинские проблемы. Некоторые заболевания или проблемы со здоровьем могут вызывать изменения в образе дефекации у собак. Например, проблемы с пищеварительной системой, диарея или запоры могут привести к непредсказуемому гаданию.


Если у вас возникли проблемы с туалетной подготовкой вашего чихуахуа, рекомендуется обратиться к ветеринару для оценки его здоровья и консультации по правильной тренировке и подходящей среде для справления нужды.