Почему корелла кричит по утрам?

Пользователь

от june , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла кричит по утрам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Кореллы довольно часто кричат по утрам. Как ни странно, во-первых такое поведение может быть вызвано скукой. Попугай проснулся, ему скучно и он кричит, привлекая к себе внимание. А также кричат неприрученные, дикие кореллы и избалованные птицы. Неприрученные кореллы в новом доме кричат, потому что они находятся в состоянии стресса, все вокруг страшно и непривычно.


Активность попугаев вообще перепадает в природе на первую половину дня, поэтому они чаще кричат по утрам. К тому же у корелл «песнь самца» довольно громкая – в том случае, если у вас самец, и он зовет самку.


Итак, когда кореллы орут просто от скуки, потому что они избалованы, а вы прибегаете, стоит птице только раскричаться – попробуйте сменить тактику и, наоборот, подходить к клетке и хвалить попугая после того, как он замолчит и успокоится.


Можно попробовать завешивать клетку тканью на ночь – некоторые кореллы с завешанной клеткой не кричат.


Также никогда нельзя исключать, что птица чем-то больна и поэтому кричит. Рассмотрите попугая: нет ли у него каких-нибудь признаков заболевания?


Однако, даже когда корелла здорова, она может кричать громко и раздражающе, потому что эта порода попугаев не относится к «тихим» птицам.