Почему корелла не ест?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла не ест?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Корелла не ест, чаще всего, когда ее только принесли на новое место жительства, от стресса. Если вы только заселили птицу из зоомагазина в свою квартиру, она может не есть несколько дней, потому что все вокруг непривычное и чужое – люди, обстановка. Иногда попугай даже боится опускать голову в кормушку, ведь у него пропадает обзор, и он не может увидеть приближающуюся опасность. Поэтому корелла не будет есть, пока не привыкнет к клетке настолько, чтоб считать ее безопасным местом.


Однако если корелла у вас уже давно, и перестала есть внезапно – это может быть отравление, травма, инфекционные заболевания. Также попугаю может не подойти чем-то новый корм, или, случается, корм по какой-то причине испортился. Если отсутствие аппетита сопровождается тремором, поносом, запором, вялостью птицы, несите ее к врачу – необходимо провести осмотр и установить точный диагноз. Возможно, стоит дать абсорбенты в случае отравления. Также попробуйте сменить зерновой корм кашами – возможно, их корелла станет есть, пока режим питания не наладится.


В случае инфекций – подтвердить их может только сдача анализов, однако сдать их необходимо быстро, потому что инфекционные заболевания опасны, их нужно лечить согласно назначениям ветеринара или орнитолога.