Почему корелла не летает?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла не летает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от neal , 2 года назад

Корелла может не летать по разным причинам, в зависимости от ее возраста и условий содержания.


Так, если не летает совсем молодая корелла, птенец – возможно, летать ее просто не научили, если заводчик рано отлучил птицу от родителей и не занимался с ней сам. Корелла не знает, что она может летать.


Если не летает взрослая корелла – скорее всего, у нее нет условий для полета: слишком тесная клетка, прошлые хозяева не выпускали в квартиру. Ведь, чаще всего, вы обнаруживаете, что корелла не летает, когда только взяли ее в свой дом. Если у попугая была настолько маленькая клетка, что он не мог даже расправить крылья или перелетать с жердочки на жердочку – корелла через время может отвыкнуть летать.


Возможно, у птицы травма крыла, или какое-то другое заболевание. При травмах лапок птицы также не могут нормально взлететь. Еще у малоподвижных корелл может развиться ожирение и атрофия мышц. Среди заболеваний причиной отказа от полетов могут быть паразиты – если у кореллы выпадают перья, и на кончиках перьев кровь, покажите птицу врачу, теряющая перья птица летать нормально не будет.


Еще кореллы могут перестать летать из-за проблем со щитовидкой.


Несбалансированное недостаточное питание может привести к тому, что попугай не летает – корелла не получает достаточно витаминов и минералов, чтоб у нее появились силы на полет, становится вялой и апатичной.