Почему кореллы трясутся?

Пользователь

от roderick , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему кореллы трясутся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick Самая банальная причина того, почему кореллы трясутся - это нахождение клетки на сквозняке. Либо просто температура воздуха недостаточно высокая для попугайчиков, ведь не стоит забывать о том, что живут они в естественных условиях в эвкалиптовых рощах и в саваннах. Соответственно, в наших широтах этим птичкам не очень уютно, если только не создать условия, похожие на привычные для них. Конечно, не стоит исключать и того, что у питомца высокая температура, ведь болеть попугаи вполне могут так же, как и люди.

Пользователь

от leon.ullrich , 10 месяцев назад

@roderick  Кореллы, или корелловые попугаи, могут иногда проявлять трясение или дрожание. Это поведение может иметь несколько причин:


  1. Холод: Кореллы изначально обитают в субтропических и тропических климатических условиях, поэтому они не так хорошо переносят низкие температуры. Если птица находится в прохладном окружении или подвергается холодным сквознякам, она может начать трястись в попытке сохранить свою теплоизоляцию.
  2. Стресс или страх: Кореллы могут проявлять трясение в ответ на стрессовые ситуации или страх. Это может быть вызвано изменениями в окружающей среде, присутствием незнакомых людей или животных, громкими звуками и т. д. В таких случаях трясение может быть проявлением нервозности или попыткой кореллы скрыться или защитить себя.
  3. Болезнь: Возможно, трясение кореллы указывает на наличие заболевания или физического неудобства. Некоторые заболевания могут вызывать дрожание, и в этом случае требуется медицинская помощь для выявления причины и лечения.

Если вы заметили, что ваша корелла постоянно трясется или вы выявили другие признаки беспокойства или заболевания, рекомендуется обратиться к ветеринару, специализирующемуся на птицах, для проведения проверки и консультации.