Почему кошка прячет котят?

Пользователь

от alessandro_schinner , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему кошка прячет котят?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от chad.quigley , 2 года назад

Кошка прячет котят часто потому, что, по её мнению, нынешнее укрытия для них не подходит. Например, рядом слишком много людей или шумно по другим причинам, присутствуют сквозняки и т.д. Кошка хочет найти идеальное уютное тихое место для своего потомства, поэтому часто достаточно долго экспериментирует.


Также подобное явление может быть связано с излишней нервностью кошки. В таком состоянии она может прятать котят даже бесцельно. А происходит подобный дефицит часто из-за дефицита кальция в организме.


Иногда кошки перетаскивают и прячут какого-то определённого котёнка. Связано это с тем, что он – наиболее слабый. Поэтому заботливая мать старается максимально обезопасить его.


Часто перетаскивают и прячут малышей особенно усердно в первый раз родившие кошечки. Из-за неопытности они не всегда сразу понимают, почему котята пищат. В результате такого непонимания они начинают нервничать.

N

Пользователь

от Nika72 , 2 года назад

Кошка, как заботливая мама, заботится о своих детенышах и если её что-то беспокоит вокруг, то есть она не чувствует ни себя ни котят в безопасности, начинает переносить их куда-то в укромное место, подальше от посторонних глаз.

M

Пользователь

от Mara , 2 года назад

У нас кошки заранее готовят себе так называемое гнездо. мы только его застилали чем-то мягким и теплым. Но было пару раз, что то место, которое мы ей подготовили, ее не устраивало. И она в зубах носила хотят на новое. Это была нижняя полка в шкафу в коридоре. И менять место было бесполезно, она все равно их переносила.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Здесь может быть много причин. Может кошки, как и многие мамы, хотят уберечь своих детёнышей от окружающего мира. Или как писали выше, что от неопытности и незная, что с ними делать. Но к сожалению, мы не можем прочитать, что у животных в голове, поэтому можем только догадываться)

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

Кошки прячут котят, когда чувствуют какую-то опасность🙀. Причем это может быть что угодно по их мнению - другие животные, новые незнакомые люди, шум, новые запахи. Я много лет не жила в доме у родителей, а когда снова стала там жить, то кошка постоянно прятала котят в шкаф, утаскивая их из коробки, которая стояла рядом с моей комнатой. Для нее я была чужим человеком в доме и она меня боялась. Самое худшее, что пряча котят таким образом, кошка может их погубить - придушить во время переноса, уронить и ударить когда прыгает, положить в неудачное место, где они могут быть придавлены другими предметами. В нашем случае так и произошло, котят придушило в шкафу 😭. Поэтому нужно следить за кошкой с котятами и создать все условия для ее спокойствия и уверенности в безопасности.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Это может быть связанным скорей всего с тем, что кошка не чувствует себя комфортно. Это не только связано с безопасностью или чувством уверенности. Была у нас кошка, которая перетаскивала котят из тихого уютного уголка, где мы ей приготовили место, в более проходное. Просто там по её мнению ей было комфортнее с котятами. И все попытки наши перенести их в другое место заканчивались тем, что она возвращала котят на место