Почему котенок какает с кровью?

Пользователь

от beverly.kuphal , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему котенок какает с кровью?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elbert.bruen , 2 года назад

Часто котёнок какает кровью потому, что пьёт мало воды, но при этом поедает много сухого корма. В таком случае корм просто не может нормально увлажниться. И, соответственно, на выходе он создаёт царапины.


Также кровь в кале сигнализирует о появлении паразитов. Причём, как утверждают специалисты, подобная причина является одной из наиболее распространённых. Как правило, после избавления от паразитов и проблема исчезает.


Кровь в кале может быть и при отравлении! Учитывая то, что желудок у котят весьма нежный, они находятся в особой группе риска.


Для котят характерен также энтерит – то есть, воспаление тонкого кишечника. С этим диагнозом шутки плохи, поскольку, если ничего не предпринимать, котёнок может погибнуть.


Инфекционные недуги также не стоит исключать. Имеются в виду сальмонеллёз, колибактериоз, туберкулёз кишечника и т.д. Всё это может возникнуть и у котят.

Пользователь

от annabel_kuphal , 2 года назад

На самом деле проблем может быть большое разнообразие от Заражение паразитами/глистами, проявление каких либо аллергических реакций, к примеру на корм, ушиби или травмы( может после падения), попадание в организм посторонних предметов, ведь наши питомцы как пылесосы. Так же, причиной могут быть инфекционные и вирусные заболевания, колит или не дай бог отравление ядами для грызунов или любыми химическими веществами.

Нужно внимательно следить за состоянием вашего любимца и желательно проконсультироваться у ветеринара.