Почему крокодила назвали Геной?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Общие темы , год назад

Почему крокодила назвали Геной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@ezequiel_considine  Имя Гена прочно прикрепилось к крокодилу и даже стало своего рода именем нарицательным благодаря Эдуарду Николаевичу Успенскому, который создал очаровательного персонажа. Эта повесть, а затем и мультфильм полюбились не одному поколению детей. Когда у самого Успенского спрашивали, почему же он назвал крокодила Геной, а не, к примеру, Васей, тот отвечал, что и сам не может ответить на этот вопрос. Просто ему показалось, что такое имя больше всего подходит к его персонажу. Поэтому он даже и не думал долго над тем, как его назвать.


Пользователь

от toni_ebert , год назад

@ezequiel_considine  Согласно одной из версий, название Гена для крокодила было выбрано в честь знаменитого актёра Геннадия Хазанова, который озвучивал Гену в этом мультфильме. Однако, это не подтвержденная официальная версия, и на самом деле, история происхождения имени Гены для крокодила остается неизвестной.

Название персонажа Гена для крокодила в мультфильме стало культовым и популярным в России, а сам крокодил стал символом детства и детской радости для многих поколений.