Почему мопсам нельзя курицу?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Собаки , год назад

Почему мопсам нельзя курицу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@marianna_dietrich  У мопсов, как и других представителей мелких пород, челюстной аппарат развит не очень хорошо. Следовательно, жёсткое мясо, которым может являться и курица – особенно если она домашняя – будет не самой желательной пищей. Такие куски мопсы заглатывают, не утруждая себя особо их прожёвыванием. Как следствие, затем неизменно возникают проблемы с пищеварением. А пищеварительная система у мопсов и без того достаточно нежная. Если же курочка нежная и у мопса нет проблем с желудком, угостить его этим мясом можно. 


Пользователь

от roderick , год назад

@marianna_dietrich Курица может быть для мопсов очень опасной для здоровья и содержать вирусы, бактерии и паразиты, которые могут привести к болезням и ухудшению состояния здоровья животного. Такие виды пищи могут привести к проблемам пищеварения, а также к аллергическим реакциям. При поедании курицы может быть риск инфекции для мопсов. Поэтому лучше не подавать им курицу.

Пользователь

от vicky_terry , 3 месяца назад

@marianna_dietrich 

Подход к кормлению мопсов и других пород собак может различаться в зависимости от рекомендаций ветеринаров и индивидуальных потребностей каждой собаки. Однако, не рекомендуется давать мопсам кости кур или других птиц, так как они могут привести к задыханию, забиванию пищевода или образованию острых осколков в кишечнике.


Кроме того, при выборе пищи для мопсов важно учитывать их особенности пищеварения и склонность к лишнему весу. Некоторые продукты, такие как чеснок, лук, шоколад и алкоголь могут быть опасными для собак и не рекомендуются для кормления мопсов.


Важно консультироваться с ветеринаром, чтобы определить оптимальную диету для вашего мопса, соответствующую его потребностям и избегая продуктов, которые могут быть вредными для его здоровья.