Почему мопсы такие тупые?

Пользователь

от roderick , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему мопсы такие тупые?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick  Мопсы действительно не относятся к самым умным собакам – их попросту не выводили для такой цели. Однако это вовсе не означает, что они тупые. Безусловно, каждая собачка обладает своим характером и своими умственными способностями, но в целом эту породу нельзя назвать глупой. Просто многим хозяевам свойственно баловать своих питомцев, особенно если они миниатюрны и забавны. А ведь немало мопсов страдают ленью, поскольку они не относятся к тем породам, которым показаны длительные и упорные тренировки. А лень вкупе с разбалованностью приносят свои плоды – некоторые мопсы кажутся глупыми.


Пользователь

от rey , год назад

@roderick Мопсы не тупые, а просто имеют достаточно простое мышление. Они наследуют инстинктивное поведение из прошлого и поэтому не могут быстро адаптироваться к изменившимся обстоятельствам. Также мопсы обладают слабыми инстинктами обучения и могут быть чрезмерно подвержены стрессу при установке правил. Поэтому много времени и труда нужно, чтобы понять их и обучить им необходимые навыки.

Пользователь

от deven.zulauf , 4 месяца назад

@roderick 

Важно помнить, что интеллект и обучаемость у собак не зависят только от породы. Они также зависят от индивидуальных особенностей каждой собаки и от того, как хорошо она была социализирована и обучена. Некоторые мопсы могут быть очень умными и способными, если им уделить достаточно внимания и времени для тренировок. Они также обладают множеством других прекрасных качеств, таких как лояльность, дружелюбие и преданность, что делает их прекрасными компаньонами.