Почему неразлучники плохо летают?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему неразлучники плохо летают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от miller , 2 года назад

Если неразлучники плохо летают, это ненормальное их состояние, ведь в природе эти птицы летают быстро и стремительно. Однако следует учесть специфику содержания попугая в неволе: квартира – не самый просторный полигон для полетов, а если попугая не выпускают из клетки, может, он даже не подозревает, что может долго лететь.


Попугаи могут плохо летать от перекорма и ожирения, а также если в их рационе (а соответственно и в организме) отсутствуют необходимые витамины и минералы.


Если у попугая тесная клетка, в которой он не может свободно разворачивать крылья и перепрыгивать с жердочки на жердочку, и если из этой клетки его еще не выпускают – у птицы может начаться атрофия мышц, он просто «отвыкнет» летать, крылья слишком слабые для полета.


Если у попугая завелись какие-то паразиты, если он теряет перья – то не сможет летать, ведь от маховых перьев очень зависит полет.


Также если попугай живет в темной квартире, или в пасмурное время года – он может не желать летать из-за отсутствия солнца.


Ну и, когда вы только принесли неразлучника в новый дом, он будет бояться свободно летать по квартире, так как вокруг него враждебная неизученная местность. Птице надо привыкнуть и обжиться.