Почему петушок лежит на боку?

Пользователь

от roderick , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему петушок лежит на боку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Если петушок лежит на боку и тяжело дышит, тому может быть несколько причин.


Возможно, в аквариуме у него недостаточно теплая вода. Когда вода холодная, тропические рыбы становятся заторможенными, впадают в ступор, падают на бок или лежат на дне. Низкой температурой для петушка является температура ниже 19-20о.  


Петушок может лежать на боку из-за химического отравления вследствие неправильных показателей воды. Нужно проверить воду на содержание аммиака, нитратов и нитритов, попробовать отсадить рыбу в более подходящую воду.


Когда вы принесли петушка из зоомагазина и запустили в новый аквариум, он может упасть на бок и тяжело дышать из-за стресса. Через время рыба должна адаптироваться, а симптомы пройти.


Петушок может заваливаться на бок, когда умирает от старости. В целом, если петушок умирает, он либо всплывает на бок на поверхность воды, либо падает на дно на бок.


Петушок может падать на бок и плохо себя чувствовать из-за частой постоянной подмены воды – воду нельзя заменять полностью, 30% «старой» воды нужно оставлять в аквариуме.

Пользователь

от carey , год назад

@roderick Петушок может лежать на боку по разным причинам. Некоторые из них могут быть связаны с его здоровьем или поведением. Например, петушок может лежать на боку, если у него есть боли или неудобства. Также петушок может лежать на боку из-за стресса или неуверенности. В любом случае, если вы заметите, что ваш петушок часто лежит на боку или если у него есть какие-то необычные симптомы, стоит проконсультироваться с ветеринаром.