Почему попугай корелла весь день спит?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугай корелла весь день спит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@toni_ebert В естественных условиях корелла действительно любит поспать днём - так как его родиной является жаркая Австралия, полуденный отдых помогает уберечься от жары. Так что 10-14 часов сна для них в природе - это норма. Дома, кстати, этот период примерно аналогичен - инстинкты никуда не денешь. Впрочем, если питомец спит слишком много - больше указанного времени - это может быть сигналом того, что он неправильно питается, простыл или же имеет проблемы с печенью. Но судить о наличии проблемы стоит не только по продолжительности сна, а и по другим признакам.

Пользователь

от elvie , 9 месяцев назад

@toni_ebert  Попугай корелла, или корелла обыкновенная (Melopsittacus undulatus), является дневным птицей. Она обычно активна в течение дня и спит ночью, подобно человеку. Если ваша корелла спит весь день, это может указывать на нарушение ее обычного режима активности.


Существует несколько возможных причин, по которым попугай корелла может спать больше обычного:

  1. Недостаток сна: Как и люди, птицы нуждаются в достаточном количестве сна для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Если попугай корелла не получает достаточно сна в ночное время или испытывает какие-либо нарушения сна, он может чувствовать себя усталым и спать больше днем.
  2. Смена окружающей среды: Если в недавнее время произошли изменения в окружающей среде попугая, такие как переезд, новое место жительства или другие стрессовые ситуации, он может испытывать усталость и стремиться спать больше.
  3. Болезнь или плохое самочувствие: Попугаи могут спать больше, если они болеют или испытывают какое-либо физическое недомогание. Если вы замечаете другие симптомы болезни, такие как потеря аппетита, изменение поведения или изменение внешнего вида птицы, рекомендуется обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и оценки здоровья попугая.
  4. Сезонные изменения: У птиц, включая попугаев корелл, может быть сезонная вариация активности и сна. Некоторые птицы могут спать больше в течение зимних месяцев или в периоды низкой активности.

Если ваша корелла спит необычно долго и вы беспокоитесь о ее здоровье, рекомендуется обратиться к ветеринару, специализирующемуся на птицах, чтобы получить профессиональную консультацию и оценку состояния вашего попугая.