Почему попугай скрипит клювом?

Пользователь

от oswald , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугай скрипит клювом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от roel_brakus , 3 года назад

Огромное количество людей любит птиц. Особенно это касается попугаев. Но попугаи имеют свои удивительные повадки. Иногда птица начинает внезапно скрипеть клювом. Нормально ли это?


Владельцы птиц уже отметили, что скрипеть клювом эта птица обычно начинает после трапезы. После того как птица сытно поела, она садится на любимое место и начинает скрипеть клювом. Но порой скрип не связан с приемом пищи. Попугай может скрипеть клювом даже во время сна.

Не следует переживать по поводу здоровья птицы в этом случае. В большинстве случаев это является совершенно нормальным явлением. Скорее наоборот, в содержании питомца нет никаких нюансов, и он сыт и доволен жизнью. Скрип означает то, что птица благодарна своему хозяину.


Еще скрип издает попугай, когда точит клюв. Это может делать даже спящая птица. Попугай порой делает необходимые ему дела даже во сне.

Таким образом, если попугай скрипит клювом и у него нет никаких симптомов, вызывающих тревогу, то и владельцу не нужно переживать. А некоторые владельцы пернатых даже испытывают при этом огромное счастье.

Пользователь

от troy , год назад

@oswald Скрип клювом - это довольно распространенное поведение попугаев, и его можно увидеть практически у всех видов птиц-попугаев. Данное поведение может означать различные вещи. Возможно, птица хочет проявить территориальную хорошо-оборонительную активность и предупреждает других животных о том, что она защищает территорию. Также птица может отреагировать на громкие звуки и делать то же самое, чтобы предупредить их о предстоящей опасности. Наконец, скрип может означать, что птица чувствует удовлетворение или возбуждение.