Почему попугаи целуются?

Пользователь

от hobart_zemlak , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугаи целуются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hugh_bashirian , 3 года назад

Некоторые люди умиляются, когда видят в клетке целующихся попугаев. А почему птицы так делают?


На это есть масса причин. Действительно, «поцелуй» можно заметить тогда, когда у птиц начинаются брачные игры. Данный процесс всегда имеет место перед размножением пернатых. Попугай целует свою самку во время долгих ухаживаний. Наблюдать за поцелуями действительно интересно. Самец и самка начинают двигаться навстречу друг другу маленькими прыжками. При этом действии они вытягивают шеи и кивают головами. Далее парочка попугаев приоткрывает клювы. Попугаи начинают целоваться. Кстати, иногда попугаи целуясь даже наклоняют головы.


Важно знать, что попугаи могут целоваться даже с особями своего пола. Но при этом ухаживаний не происходит. Просто таким образом птицы способны выражать свои эмоции.


Если большой попугай целует маленького, то так он наверняка подкармливает свое потомство. Взрослая птица передает еду из своего клюва в клюв малыша. Кроме того, похожее действие происходит, когда попугаи чистят друг друга.

Пользователь

от roderick , год назад

@hobart_zemlak Так же, как и люди, попугаи обмениваются приветствиями, включая целования. Для них это неотъемлемая часть встречи и продления уздечек родства и дружбы. Они используют целования, чтобы демонстрировать доверие и восхищение друг к другу.