Почему рыба попугай бледнеет?

Пользователь

от barney , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему рыба попугай бледнеет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыба попугай довольно часто может бледнеть от стресса и сильных эмоций, однако это «временное побледнение». Если же рыбка бледнеет длительное время – возможно, в аквариуме неподходящие показатели воды (необходимо проверить содержание в воде вредных аммиаков, нитритов и нитратов), или же в корме недостаточно каротиноидов.


Для того, чтоб вернуть попугаю окрас, его нужно кормить специальными кормами «Ред Пэррот» или же креветочным фаршем с добавлением морковного сока, именно в них содержатся те самые каротиноиды.


Среди аквариумистов ходят легенды, якобы разводчики могут подкрашивать рыб-попугаев специальными инъекциями, а после покупки через некоторое время попугай бледнеет. Как относиться к подобным слухам – тут уж вам решать. В любом случае, когда вы только принесли рыбу из зоомагазина, она может побледнеть – но также это может произойти просто от того, что вода и питание отличаются от зоомагазинных, а не из-за мифического "подкрашивания".

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@barney Рыба попугай может бледнеть из-за различных причин. Одна из них - стресс. Когда рыба жила в стрессе, она может бледнеть из-за реакции организма на стрессовые ситуации. Это может быть связано с непривычной средой, недостатком питания или воды, неправильной температурой воды или наличием других рыб в аквариуме. Также рыба может бледнеть из-за недостатка витаминов или минералов в рационе. Обратитесь к ветеринару, чтобы узнать, какие меры нужно предпринять, чтобы восстановить здоровье рыбы.

Пользователь

от elvie , год назад

@barney Рыбы попугаи могут бледнеть из-за стресса, изменений в их рационе питания или изменения в их среде обитания. Также это может быть реакция на гормоны. Однако в некоторых случаях причина может быть более серьезной и касаться болезней. В таких случаях может потребоваться профессиональное лечение.