Почему рыбка петушок облезла?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему рыбка петушок облезла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбка петушок может облезть по нескольким причинам, в частности, если в воде повышено содержание нитритов. Недостаточно отстоянная вода или неправильно запущенный аквариум также могут привести к «облезанию» петушка, петушок облазит из-за перенаселения в аквариуме, слишком жесткой воде, а также когда в аквариуме слишком низкая температура.


Кроме того, петушок может выглядеть облезлым и ощипанным, если у него происходит рассечение межлучевой ткани на плавниках и хвосте. Это бывает из-за частых подмен воды, вследствие чего происходит резкая смена концентрации растворенных веществ в воде.


Еще хвост и плавники петушка могут выглядеть «облезлыми» из-за болезни плавниковая гниль. Эта болезнь появляется из-за наличия в воде бактерии, поэтому рыбу необходимо отправить на карантин и лечить, а аквариум продезинфицировать.


Также петухи могут выглядеть облезлыми, если они подрались и потрепали друг друга, а при перенаселенности аквариума петух может становиться нервным и даже «нападать» на собственный хвост.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@marianna_dietrich 

Я не знаю, почему рыбка петушок облезла. Чтобы узнать причину, нужно сначала установить, что это за рыбка и что именно вы имеете в виду, когда говорите "облезла". Если рыбка является домашним питомцем и облезла, это может быть связано с различными факторами, такими как недостаток питания, недостаток витаминов, неправильное состояние воды или наличие болезней. Если рыбка является водным животным и облезла, это может быть связано с различными факторами, такими как недостаток питания, неправильное состояние воды, наличие вредителей или болезней. Чтобы узнать точную причину, нужно обратиться к ветеринару или рыбному специалисту.

Пользователь

от troy , год назад

@marianna_dietrich Ответ: Обычно петушок облезает после болезней или инфекций.