Почему щенок часто мочится?

Пользователь

от enos , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок часто мочится?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от leanne.graham , 2 года назад

Щенок часто мочится во многих случаях из-за того, что он ещё не умеет владеть своим мочевым пузырём. Это случается у совсем маленьких собачек – у тех, которые ещё не достигли возраста 3-4 месяцев. Если такая кроха испугается, она тут же описается. И только с возрастом пёсик понимает, как нужно себя контролировать.


Если щенок взрослее – 5 месяцев и старше – значит, дело в воспитании. Ведь с этого возраста его уже можно приучить к справлению нужды в определённом месте в квартире или на улице.


Впрочем, от стресса не застрахована собачка любого возраста. Если щенок старше 4 месяцев сильно напуган, то всё равно может написать в неположенном месте. Если это происходит часто, значит, возможно, речь идёт о длительном стрессе. Например, о переезде в новое жильё или о том, что хозяева взяли ещё какое-нибудь животное.


Согласно исследованиям, самки чаще постоянно мочатся. И связано это с гормональной системой, которая формируется дольше, нежели у самцов.

Пользователь

от toni_ebert , год назад

@enos Щенок часто мочится, так как он еще маленький. Щенки могут мочиться, помечая места, после того как он подрастет он перестанет это делать, но дома точно. Если научите его терпеть до улицы или мочится в определенном месте, если это дома.