Почему щенок ест свои экскременты?

Пользователь

от kathryne , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок ест свои экскременты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от laury_quigley , 2 года назад

Не все знают, но щенок ест свои экскременты чаще всего во время формирования его желудка и кишечника. Содержащиеся в кале полезные бактерии и ферменты помогают лучше усваиваться пище, а также положительно сказываются на перистальтике кишечника. Подобное актуально для щенков, которым ещё не исполнилось 3 месяцев.


Нередко щенки подражают матерям. Дело в том, что недавно родившие суки съедают кал своих малышей – так они поддерживают чистоту в гнезде. И малыши, видя это, копируют поведение своих матерей.


Бывает и такое, что щенок чувствует, что в его рационе чего-то не хватает. Например, минералов. И инстинктивно он ищет их в кале. То же самое происходит, если рацион собачки недостаточно калориен. А, возможно, питательные вещества плохо всасываются из-за паразитов. И в таком случае собачка испытывает дефицит полезностей даже при сбалансированном рационе. Следовательно, причина может крыться в гельминтах.

Пользователь

от kristin , 2 года назад

Если вопрос заключается именно о щенке, то с большой вероятность могу сказать, что это происходит оттого, что щенок подражает либо маме, за которой наблюдает и видит, что она подъедает за ним, либо за хозяином который убирает за ним, у некоторых щенков даже может формироваться что-то немного дикое на первый взгляд, им может и вовсе понравится вкус экскрементов. Но все же советую от этого отучать, если вы все таки заметили данную проблему))