Почему щенок отказывается от еды?

Пользователь

от micaela.goldner , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок отказывается от еды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elroy , 2 года назад

Щенок отказывается от еды нередко из-за стресса. Его отнимают от матери, меняют рацион, перевозят на другое место, ведут к ветеринару, рядом появляются новые люди и животные? Всего этого вполне достаточно для того, чтобы малыш испытал стресс. А когда переживаешь, кушать совсем не хочется – не только у людей так.


После прививок тоже некоторое время не хочется есть. Если щенок первое время после этой процедуры не притрагивается к пище – ничего страшного, это естественная реакция.


Кстати, процесс избавление от паразитов также влияет на аппетит. Если недавно она была проведена, не стоит ожидать от животного хорошего аппетита. Впрочем, и продолжающие жить в организме глисты приводят к такому же эффекту.


Иногда у щенка может наблюдаться врождённая чувствительность пищеварительной системы. В результате этого пёсик начинает привередливо относиться к пище, которая ему попросту не подходит. Скорее всего, понадобится подобрать специальный корм с белком, который легко усваивается.

F

Пользователь

от Fopner , 2 года назад

Обычно щенки плохо едят из-за стресса, особенностей организма, ошибок самого хозяина и, наконец, болезни. Понять, в чем причины плохого аппетита, бывает непросто. Особенно если отказ от корма произошел внезапно и в условиях содержания щенка ничего не менялось.

В случае, если Ваш щенок плохо ест, в течение дня не употреблял пищу, у него нет настроения, он вял и малоподвижен, тогда вероятней всего причиной может быть возникшая болезнь. В этом случае нужно обратить внимание на влажность и температуру носа. При отклонениях обращайтесь к ветеринару.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Щенок может отказываться от еды, прежде всего, если он заболел, но по поведению это заметно. Он не будет играть, станет вялым, будет забиваться куда-нибудь в тёмный угол, прятаться от хозяина. Так же при появлении глистов и блох у щенков ухудшается аппетит. Если питомец не хочет есть, но при этом поведение не отличается от обычного, возможно, ему просто не нравится предложенная еда. В таком случае нужно попробовать дать ему что-нибудь другое.