Почему щенок срыгивает?

Пользователь

от davion , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок срыгивает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oswald , 2 года назад

Щенок срыгивает очень часто потому, что банально переел. Малыши редко ощущают меру, обедая. Они стремятся проглотить как можно больше пищи, что, конечно, не всегда идёт им на пользу – желудок банально не справляется со свалившимся грузом.


Возможно, щенок слишком быстро кушает. Стремясь поскорее насытиться и обогнать братьев и сестёр, щенок начинает активно заглатывать воздух вместе с ускоренным поглощением пищи. А это, в свою очередь, вызывает отрыжку.


Впрочем, всегда стоит учесть, что есть риск того, что был проглочен некий инородный предмет. И, срыгивая, собачка стремится от него избавиться.


В некоторых случаях животные страдают аномалиями пищевода и желудка. Аномалии эти врождённые, и условия содержания с рационом тут ни при чём. Просто нужно обратиться к ветеринару с этим вопросом.

Пользователь

от shea , год назад

@davion Щенок может срыгивать так же, как и взрослые собаки. У маленьких щенков склонность к этому может быть сильнее, потому что они еще не знают, как правильно справляться с данной ситуацией. Срыгивание у собак происходит порой из-за переедания, стресса, лени, нехватки физической активности или из-за отсутствия соблюдения гигиены.