Почему шмели добрые?

Пользователь

от troy , в категории: Общие темы , год назад

Почему шмели добрые?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@troy  Шмели - это полезные опылители растений, которые играют важную роль в поддержании экосистемы. Они не агрессивны и не нападают на людей, если не чувствуют угрозы для себя или своей колонии. Кроме того, шмели, как и многие другие насекомые, имеют социальную структуру, в которой они заботятся о своих братьях и сестрах в колонии. Это может проявляться в том, что они помогают друг другу с поиском пищи и убежища, защищают свою колонию от врагов и болезней, и даже греют друг друга в холодные дни. Эти качества могут восприниматься как "доброта" или "дружелюбие". Однако, важно понимать, что на самом деле это просто инстинктивные поведенческие черты, которые помогают им выживать и размножаться.

Пользователь

от deondre.nikolaus , 5 месяцев назад

@troy 

Кроме того, шмели выполняют очень важную экологическую функцию - опыление растений. Они переносят пыльцу с одного цветка на другой, способствуя образованию плодов и семян. Благодаря этому, шмели являются неотъемлемой частью цикла жизни многих растений и помогают поддерживать биоразнообразие. Их роль в опылении особенно важна для некоторых видов растений, которые не могут быть опылены другими насекомыми или ветром.


Таким образом, шмели можно назвать "добрыми" из-за их полезной роли в экосистеме и их социального поведения внутри колонии.