Почему сирийские хомяки вибрируют?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему сирийские хомяки вибрируют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Сирийский хомяк вибрирует во время проявления любопытства или изучения нового объекта – он как бы напрягает мышцы, заинтересованный, и от этого происходит едва заметная вибрация по всему телу.


Кроме того, сирийский хомяк постоянно часто-часто вибрирует усами, познавая окружающий мир, он именно так «прощупывает воздух» перед собой.


Если хомяк вибрирует, когда вы берете его на руки – скорее всего, это из-за смены обстановки. Это не значит, что ему плохо, или хорошо, он просто привыкает к смене своего положения.


Не путайте вибрацию хомячка с дрожью. Если сирийский хомяк дрожит – скорее всего, он испуган, и если вы в этот момент взяли грызуна в руки – лучше верните его в клетку и дайте питомцу успокоиться.

Пользователь

от pearl , 5 месяцев назад

@tyrell_metz 

В общем, сирийские хомяки вибрируют в различных ситуациях, таких как проявление любопытства, изучение окружающей среды и при смене обстановки. Вибрация осуществляется путем напряжения мышц и может быть едва заметной по всему телу. Однако, если хомяк дрожит, это может указывать на испуг и в таких случаях рекомендуется вернуть его в клетку и дать ему успокоиться.