Почему скалярии прячутся?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему скалярии прячутся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Скалярии прячутся в аквариуме чаще всего потому, что испытывают стресс, либо же прячутся от своих недругов – если особь забитая и запуганная. Если аквариум слишком маленький, в нем много рыб, которые конфликтуют, – скалярии могут прятаться из-за этого.


Еще скалярия может пребывать в угнетенном нервном состоянии из-за неподходящих параметров воды – если в воде много аммиака, нитратов и нитритов.


Когда скалярия только прибыла в новый аквариум – она тоже может прятаться, пока не привыкнет к месту.


Во время болезней, или предчувствуя скорую смерть, рыбы прячутся, ища покоя.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@kristofer_mraz Скалярии (Pterophyllum scalare) - это рыбы, которые могут иногда скрываться внутри растительности или за декоративными элементами в аквариуме. Это может быть связано с несколькими факторами.

Во-первых, скалярии могут чувствовать себя более безопасно, находясь в укрытии, особенно если они новички в аквариуме или если в аквариуме находятся другие более агрессивные рыбы.

Во-вторых, скалярии могут скрываться, чтобы избежать излишней яркости света или сильных течений в аквариуме, что может вызывать стресс или дискомфорт у рыб.

Наконец, скалярии также могут прятаться, чтобы отдохнуть или спать, особенно в темное время суток. Как и многие другие рыбы, скалярии имеют естественный цикл активности и покоя, и прятаться может быть одним из способов, которыми они могут обеспечить себе необходимый отдых.

Несмотря на то, что скалярии могут иногда прятаться, важно обеспечивать им достаточно места и укрытий в аквариуме, чтобы они чувствовали себя комфортно и безопасно, но также были видны для наблюдения.