Почему скалярия не ест корм?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему скалярия не ест корм?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Если скалярия у вас не ест корм сразу после переселения в новый аквариум (как только вы принесли ее из зоомагазина) – это нормально, у нее стресс и привыкание к новой обстановке, такое может продолжаться до 2-х недель.


Также пропажа аппетита – один из симптомов многих болезней. Например, это может быть гексамитоз. Однако гексамитоз – «дырчатая болезнь» - при ней на рыбе также появляются глубокие язвы.


Скалярии могут не есть из-за заболеваний ЖКТ, грибков, инфекций. Очень часто при пропаже аппетита советуют пролечить их метронидазолом.

Если вы перевели скалярий на другой корм, они могут не есть. Допустим, если вы кормили скалярий живым мотылем, а теперь кормите хлопьями, - они могут просто не понимать, что хлопья съедобны.


Еще скалярия может не есть, если ее забили соседи по аквариуму, и она боится подплывать к еде.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@devan_gottlieb Скалярии являются хищными рыбами и не едят корм, который предназначен для обычных видов рыб аквариумного содержания. В их естественной среде обитания они питаются мелкими рыбками, ракообразными, червями и другой живностью.

Для скалярий необходимо предоставлять питание, соответствующее их естественным потребностям. Это может быть живая или замороженная кормовая рыба, креветки, черви, мелкие крабы и т.д. Также можно использовать специальные гранулы или палочки, которые содержат мясо животных, подходящих для питания скалярий.

Важно помнить, что правильное питание является ключевым фактором для здоровья и благополучия рыб в аквариуме. Поэтому перед покупкой рыб необходимо изучить их потребности в питании и выбрать подходящий корм.