Почему собака постоянно воет?

Пользователь

от Sally , в категории: Собаки , 4 года назад

Может быть кто подскажет, почему собака начала выть в квартире, да и на улице тоже бывает, раньше такого никогда не наблюдали.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

До конца кстати не обосновано почему собаки воют, некоторые собаки воют по причине беспокойства, другие же просто так. Вот у нашего соседа собака начинает завывать, когда сосед уходит на работу и собака остается одна в доме.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Причины воя собаки всегда конкретны: одиночество, болезнь, недостаток движения, страх разлуки, громкие звуки и другие раздражители. Нужно сначала понять путём перебора и исключать по одному каждое.

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад
Solonik: Причины воя собаки всегда конкретны: одиночество, болезнь, недостаток движения, страх разлуки, громкие звуки и другие раздражители. Нужно сначала понять путём перебора и исключать по одному каждое.

Есть такие собаки, которые завывают и просто так, вот сколько наблюдала, сидит пес на улице и просто воет. Такая же история повторилась и у соседской собачки породы пудель. Собака не была ни чем обделена, да и вроде не болела, но часто подвывала, хотя хозяйва были при ней всегда.

Пользователь

от Денис , 4 года назад

Может собака чем-то больна? Сколько у нас прожила собака, никогда не выла, всегда была игривой. Советую отвести животное к ветеринару, чтобы он обследовал вашего питомца!

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Собаки очень чувствительные. Они даже могут предугадывать, если надвигается какой нибудь катаклизм или рядом где-то болен сосед или скоро умрет. Я например, замечала, что собаки не только воют, но даже роют лапами яму около того места, где проживает больной или уже лежит покойник.

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад

Может на погоду выть или если пса что-то беспокоит. Не нужно сразу утверждать и ссылаться на глупые приметы, а то многие любители фантазировать.))

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

По разным причинам может выть, например от скуки или чтобы дать знать другой собаке свое местоположение, а может вашему питомцу банально одиноко или он ждет кого-то. В общем, стоит смотреть исходя из конкретной ситуации.

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

Мой пес тоже никогда не выл до недавнего времени, а тут включил музыку и он начал подвывать... Честно говоря был удивлен, но после этого инцидента он воет время от времени просто так - возможно понравилось. 😄