Почему собака прыгает на хозяина?

Пользователь

от Kolya , в категории: Собаки , 4 года назад

Когда возвращаешься с работы, то собака прыгает, с чем это связано?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp
Я покупаю товары в chudoshop

7 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Странно, что вы этого не знаете, если содержите собаку в доме. Меня так постоянно встречает мой пес, прыгает, хочет лизнуть в нос, виляет хвостом и еще и бегает вокруг, как ошалелый. Собака показывает свою радость от возвращения хозяина. Она же вас не кусает, надеюсь?

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Прыгает о радости или вы имели в виду набрасывается. Лично меня собака встречала с большой радостью, никогда не набрасывалась, только на чужих.

Пользователь

от valerie , 4 года назад
Velsi: Прыгает о радости или вы имели в виду набрасывается. Лично меня собака встречала с большой радостью, никогда не набрасывалась, только на чужих.

Ну конечно же от радости. Наша собака нас всегда так встречала, когда мы возвращались с работы. Напрыгивала и начинала облизывать с ног до головы.))

Х

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад

Может просто соскучилась, еще таким образом собака что-то пытается сказать своему хозяину, возможно от чего-то его обезопасить.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Да она просто рада вас видеть, собаки бурно проявляют свои эмоции, по крайней мере большинство.

Пользователь

от Akari , 3 года назад

Если ваша собака еще щенок, то это своеобразное проявление дружелюбия, приглашения к игре, но на мой взгляд, нужно постепенно пресекать такое поведение, иначе с возрастом собака продолжит так себя вести, а это уже может вызвать определенные проблемы.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
Akari: Если ваша собака еще щенок, то это своеобразное проявление дружелюбия, приглашения к игре, но на мой взгляд, нужно постепенно пресекать такое поведение, иначе с возрастом собака продолжит так себя вести, а это уже может вызвать определенные проблемы.

@Akari Согласен, моя собака вымахала очень большой и теперь её прыжки не только проблема для меня, но и для ребенка, просто сбивает с ног и даже не думает о последствиях. Жалею, что сразу не обратил на это внимание, а сейчас трудно её отучить.