Почему собака вытаскивает из будки подстилку?

Пользователь

от reeselinda , в категории: Собаки , 4 года назад

Почему собака вытаскивает из будки подстилку, уже шутки 3 поменяли и все равно вытаскивает

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Собаки любят отдыхать и спать на сухом. Будка стоит на улице, соответственно, подстилки из тканей быстро впитывают в себя влагу и отсыревают. Естественно, собака вытаскивает их из будки. Самая лучшая подстилка для собаки - это древесная стружки или сено, а также солома.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Скорее всего из-за того что подстилка прилегает к земле или если доска в будке промокла из-за дождя, собаке просто не комфортно спать на мокрой подстилке. Так дже могут еще быть посторонние запахи, которые не нравятся животному.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Вариантов может быть много, может собаке неудобно спать на подстилке, банально жарко. Может у пса блохи, которые также размножились на постилке и он таким способом хочет избавиться от них, а может у собаки чувствительность к составу материала, и ему не нравится, когда подстилка соприкасается с кожей.

Пользователь

от anibal_kling , 4 года назад

Наша собака вытягивала подстилку, когда та промокла от дождя, еще собаке может просто быть не комфортно, или из-за наличия блох например.

Пользователь

от anthony_kassulke , 4 года назад
anibal_kling: Наша собака вытягивала подстилку, когда та промокла от дождя, еще собаке может просто быть не комфортно, или из-за наличия блох например.

А что разве блохи могут жить в подстилке вы думаете? Вообще даже наша собака не любила спать на подстилке, но на цепь мы ее не сажали, у нее было свободное передвижение по двору.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Думаю проблема может быть еще в том, что собаке банально неприятен материал из которого сделана подстилка. Как вариант, вы можете попробовать в качестве подстилки использовать сено, оно наверняка не вызовет никаких негативных реакций питомца.