Почему собаки быстрее кошек?

Пользователь

от saige , в категории: Собаки , 3 года назад

Почему собаки быстрее кошек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zachary_rice , 3 года назад

Если на улице встретится собака и кошка, то пес почти гарантировано догонит представителя кошачьих. Единственное спасение кошки – это щель в заборе или высокое дерево. Почему собаки быстрее кошек?


Конечно, самой быстрой кошкой считается гепард, но что касается домашних питомцев, то быстрее будет собака. Но многое зависит от того, какие сравниваются породы животных. Например, самой быстрой породой собак считается грейхаунд. Но много собак при условии, что они здоровы, могут бегать со скоростью 56-65 километров в час.


Среди кошек тоже есть быстрые животные. Например, египетская мау может бегать со скоростью 48,5 километров в час. А значит, что кошка вполне может обогнать некоторых собак.


Большую роль играет возраст животного. Старой собаке вряд ли удастся поймать полного сил кота. А крошеный щенок не угонится за взрослым животным.


Безусловно, устроить соревнования кошки с собакой не получится. Животные могут прятаться в процессе бега, к тому же собаке, гонящейся за кошкой, внезапно может стать такая охота неинтересной.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@saige Собаки, как правило быстрее кошек. Кошки имеют меньше мышц и более гибкие, что менее эффективно для быстрого бега. Собаки также имеют более мощное хвостовое ускорение, что помогает им при беге.