Почему стоит завести волнистого попугая?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему стоит завести волнистого попугая?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Волнистого попугая стоит завести, если вы нормально относитесь к активным птицам и спокойно переносите шум. Так как, имейте в виду, волнистики очень шумные. Вы, конечно, можете накрывать клетку тканью, чтоб они заснули и успокоились, но просто «выключить» звук попугая по собственному желанию невозможно.


Если же не считать шум – волнистики очень милые, неприхотливые, не требующие сложного ухода. Вы можете научить их разговаривать, они приручаемы, социальны и охотно идут на контакт. В отличие от крупных попугаев типа ары, жако или кореллы, волнистикам нужно не так много места. Они станут отличным другом ребенку.


Волнистых попугаев стоит выпускать полетать в квартире, их несложно научить возвращаться «домой» в клетку.


Волнистик – не болезненная порода птицы, скорее всего, они будут прекрасно себя чувствовать, если в доме тепло, их выпускают полетать, в кормушке есть корм, в поилке – вода, а хозяин уделяет им время. Волнистые попугаи общительны и привязчивы, способны прожить при должном уходе до 15-ти лет.

Пользователь

от tatyana_ernser , год назад

@ezequiel_considine  Ну мое мнение попугаи не имеют шерсти, что дает им привилегии в выборе питомца. Еще не требуют много ухода и живут около 15 лет, если сравнивать например с хомяками. Нет ужасного запаха, как может быть от кошек, морских свинок