Почему трясется попугай волнистый?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему трясется попугай волнистый?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vaughn.kuhlman , 2 года назад

Если волнистый попугай трясется, мелко дрожит, бьется в треморе – скорее всего, он сильно испуган, находится в стрессовом состоянии. Волнистики могут дрожать и пугаться, если рядом ходят незнакомые люди, слышны громкие звуки и резкая музыка, их пугают другие домашние животные.

Переезд, новое место, или визит к орнитологу также могут ввергнуть их в стресс.


Еще попугай может дрожать, как и прочие животные и птицы, от холода. Не ставьте клетку с волнистиком на сквозняках, следите, чтоб температура в помещении была комфортной.


Из-за сильного авитаминоза у волнистого попугая тоже может наблюдаться дрожь. Убедитесь, что корм попугая полнорационный и содержит витамины, макро- и микроэлементы.


Попугай может дрожать при простуде, отравлении, наличии паразитов и других заболеваниях. Когда попугай болен, у него обычно проявляются и другие симптомы недомогания, слабость и апатия, помимо дрожи.

Пользователь

от tatyana_ernser , 2 года назад

@toni_ebert  Волнистые попугаи дрожат от страха. Их пугают громкие звуки, музыка, наличие большого количества людей поблизости клетки, посягающие на их свободу любопытные дети, другие домашние питомцы.