Почему у мопса горячие уши?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему у мопса горячие уши?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@kristofer_mraz  Нередко у собачки горячие уши потому, что она испытывает всплеск каких-либо эмоций – к примеру, испытывает испуг из-за переезда или же беспокойство из-за посещения ветеринара. Эмоции могут быть и позитивными – в любом случае сосуды, которых в ушах множество, расширяются, из-за чего уши становятся намного теплее. Если потепление ушей сопровождается отёками, то, скорее всего, у собачки возникла аллергия. Аллергия может возникнуть на что угодно – пищу, собачью одежду, парфюмы или спреи, витающие в воздухе. Нередко мопсы переживают тепловой удар – они очень чувствительны к жаре. И верным сигналом того, что собачке уже не очень хорошо из-за перегрева, являются как раз горячие ушки. Но не стоит исключать и заболевания. Они могут как носить инфекционный характер, так и быть продиктованы появлением клещей, воспалением уха. 


Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@kristofer_mraz 

У мопсов не бывает горячих ушей. Уши у мопса могут быть немного теплыми, что связано с нормальной температурой тела собаки, но они не должны быть горячими или жаркими. Если у ушей вашего мопса есть такая проблема, следует обратиться к ветеринару, так как это может быть симптомом болезни или другой проблемы.

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@kristofer_mraz Они такие потому, что у мопсов нет затылка, поэтому кровь легко поступает в их уши и делает их горячими на ощупь. Также, когда мопс находится в теплой комнате, этот эффект может усилиться.