Почему у мопса опустился хвост?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему у мопса опустился хвост?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@marianna_dietrich  В идеале по стандарту хвост у мопса должен быть скручен в «калачик» и покоиться на спине. Если же животное раскручивает и опускает хвост, значит, его что-то беспокоит. Например, подобное бывает после травмы. Впрочем, иногда мопсы раскручивают хвостики тогда, когда просто переутомились или же расстроены чем-либо. Собачки этой породы весьма чувствительны и, например, длительную разлуку с хозяином могут воспринять как стресс. А в стрессовых состояниях у них нередко хвостики и раскручиваются. Но если дело в банальном переутомлении, через пару дней хвост вновь сворачивается и отправляется на спину.


Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@marianna_dietrich 

Опускание хвоста у собак является одним из способов общения и выражения эмоций. Хвост у собак может опускаться по разным причинам, например, когда собака чувствует себя уверенно и спокойно, или когда она чувствует страх или неприятие. Также хвост может опускаться, если собака чувствует боль или дискомфорт. Если у вашего мопса опустился хвост, стоит обратить внимание на его поведение и состояние здоровья, чтобы узнать, в чем может быть причина. Если вы не уверены, лучше обратиться к ветеринару, чтобы узнать, нужно ли как-то помочь собаке.

Пользователь

от june , год назад

@marianna_dietrich У мопса опустился хвост, вероятно, из-за происходящих в организме аномалий, таких, как гипотрофия, инфекции, нарушения циркуляции или болезненные процессы, которые могут привести к потере мышечной массы или слабости мышц. Также возможен вариант, когда у животного просто нет достаточное количество мышц в области хвоста для поддержания его в поднятом положении.