Почему у мопса слабеют задние лапы?

Пользователь

от carey , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему у мопса слабеют задние лапы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@carey  Чаще всего проблемы с задними лапами наблюдаются тогда, когда у собачки появляется межпозвоночная грыжа. Также проблемы, носящие неврологический характер, могут проявляться тогда, когда у собачки появляется опухоль в спинном мозге. Могут и воспаляться нервная система, происходить травмы, инфекции и проблемы, связанные с животом. Словом, «на глаз» определить причину проблемы не получится – необходимо совершить визит к ветеринару. В конце концов, может быть, у мопса просто наступила старость, но это точно не станет неожиданностью для хозяина.


Пользователь

от shea , год назад

@carey 

У мопса могут слабеть задние лапы из-за различных причин, в том числе из-за возраста, недостатка физической активности, наследственных факторов, неправильного питания, врожденных или приобретенных заболеваний суставов и спины, а также из-за травм. Чтобы узнать, почему у вашего мопса слабеют задние лапы, следует обратиться к ветеринару, который проведет необходимые обследования и определит причину. Если это будет возможно, врач может назначить лечение, которое поможет улучшить состояние задних лап у вашего мопса.

Пользователь

от june , год назад

@carey У мопса слабеют задние лапы из-за наследственных заболеваний, врожденных аномалий костной структуры и нарушения нормальных функций, а также повреждений, полученных в результате неправильного питания или плохих условий обитания. В некоторых случаях слабость может быть вызвана инфекционными заболеваниями, такими как клещевой воспалительный процесс или боррелиоз. Другие причины, приводящие к слабости задних лап у мопса, включают глубокую синуситиду, вирусную инфекцию или периартрит.