Почему у мопса выпадает шерсть?

Пользователь

от roderick , в категории: Собаки , год назад

Почему у мопса выпадает шерсть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@roderick  Очень часто у собак выпадает шерсть потому, что они испытывают непереносимость чего-либо. А у мопсов с этим дела обстоят так, что они гипоаллергенны. И на что у конкретной собачки возникнет аллергия, предугадать сложно. Причём реакция может быть как на пищу, так и на одежду, какие-нибудь спреи, духи. Также не стоит исключать гормональные отклонения, проблемы с щитовидной железой. Случаются у мопсов и дерматиты. Также не стоит исключать стрессовых ситуаций, а мопсы весьма впечатлительны – в частности, частые расставания с хозяевами очень часто приводят к облысению.


Пользователь

от elvie , год назад

@roderick У мопса выпадает шерсть из-за линьки. У них есть два типа шерсти: внутренняя и внешняя. Внутренняя шерсть теплая и мягкая, она остается на теле собаки все время. Внешняя шерсть же более прочная и короткая, она защищает собаку от влаги и непогоды. Каждый раз, когда температура наружного воздуха меняется или собака переходит из одного сезона в другой, у нее начинается линька. В это время у собаки начинает выпадать старая шерсть, а на ее месте растет новая. Это нормальный процесс, который у всех собак происходит с шерстью. Чтобы уменьшить количество выпавшей шерсти, можно регулярно расчесывать собаку специальным расческой или щеткой. Это поможет удалить мертвые волосы и сделает шерсть собаки более гладкой

Пользователь

от nyasia , год назад

@roderick В течение года у мопса происходит два цикла линьки. Линька происходит зимой и летом. Во время линьки у мопса выпадает лишняя шерсть. В это время важно регулярно расчесывать мопса.