Почему у попугая выпадает хвост?

Пользователь

от sabrina_stokes , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему у попугая выпадает хвост?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от quincy.kunde , 3 года назад

Хозяева попугаев часто сталкиваются с выпадением перьев у птицы. Конечно, этот процесс очень пугает. Почему у попугая выпадает хвост?


Основная причина выпадения перьев – это линька. Происходит время от времени линька у попугаев любой породы. На месте выпавшего оперенья у попугая в этом случае растет новое. Других тревожных симптомов у попугая не наблюдается. Птица теряет перья примерно дважды в год.


Но иногда линьку провоцирует стресс. Он может появиться у птицы, например, при переезде хозяев или даже переносе клетки в другое место.

Выпадают перья у попугая при неправильном кормлении. Когда птице не хватает полезных веществ, то происходит потеря перьев, ухудшается общее состояние птицы.


Еще хвост выпадает при грибковой инфекции у попугая или наличии клещей. При этом оперенье выпадает неравномерно. Постепенно появляются достаточно большие голые участки на коже. Важно как можно быстрее обратиться к ветеринару.


У птицы может быть проблема с гормонами или щитовидной железой. К счастью, это встречается не так часто. При заболевании щитовидной железы у птицы возможно несложное лечение.

Пользователь

от june , год назад

@sabrina_stokes Попугаи теряют свой хвост из-за особенностей их походки. Они обладают более плавной походкой, чем другие птицы, и по-прежнему держат перо и путы за подхвостье, что может приводить к тому, что по мере роста птица начнет тормозить или тупо размазывать перо, что приводит к потере хвоста. Особенно часто это происходит с птицами, которые хорошо не прививаются в клетке.